Навигация
Главная Статьи Каталог ссылок E-Mail

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Фотогалерея
Квадрат Ло Шу
Квадрат Ло Шу

Статьи » Дом и интерьер
Дом и интерьер Аквариум и символы воды в Фэн-Шуй
Аквариум и символы воды в Фэн-Шуй Ростов
На протяжении многих веков и даже тысячелетий люди, применяя практику Фэн-Шуй, улучшают условия жизни. В наше время Фэн-Шуй понимают как искусство поддержания баланса энергии окружающего мира, влияющей на качество жизни людей. Современный человек в своей повседневной жизни почти не встречается с живой водой, а Вода в Фэн-шуй - это энергетически сильный элемент. Такое положение дел не может не сказаться на его энергетическом состоянии человека.

Обычно говорят о влиянии воды на благосостояние, но не надо забывать, что эта стихия, как ни одна другая, связана ещё и с эмоциональным состоянием человека. И в желании привлечь материальные блага при помощи символов воды тоже нужна мера. В противном случае избыток воды приведет владельца дома к вялости, пассивности и меланхолии. Поэтому, не забывая про чувство меры, приступаем к выбору для своего дома символов воды.

Как правило, они должны обозначать водные источники: декоративные водопады, фонтаны или просто их изображение. Здесь очень важно именно движение: не просто изображение пруда, а реки или моря. Кстати, направление движения тоже очень важно для правильной циркуляции энергии воды. Так, необходима именно вода, движущаяся не вниз (водопады), а вверх (фонтаны).

Отдельно поговорим об аквариуме в доме.

Говорить о том, что вода должна быть чистой и не затхлой, думаю, не стоит. Вряд ли кому принесет эстетическое удовольствие аквариум с грязной водой, да и на здоровье рыб это не преминет сказаться. Да и без аэрации сейчас редко встретишь аквариум.

О выборе места для аквариума. Не рекомендуют ставить аквариум справа от входной двери или напротив её, а также между дверями. В то же время считается, что чем чаще вы будете проходить мимо аквариума, тем быстрее будет расти ваше благосостояние.

Выбор рыбок. Не переживайте, если вы ещё пока начинающий аквариумист. Для создания «правильного» с точки зрения Фэн-Шуй аквариума, достаточно золотых рыбок. И даже не просто достаточно, а рекомендуется. Ведь они символизируют богатство, а также успехи в учебе и карьере. Оптимальное количество – девять рыбок: восемь золотых или красных, и обязательно одна черная для отвода несчастий.

Допускается и другое количество рыбок: 1, 4, 6, 9 или кратное девяти. Существует мнение, что и количество рыбок и их виды неважны, так как для Фэн-Шуй основополагающим фактором является именно вода. Живая вода. А живой её как раз и делают рыбы, причем любые, создавая движение. Но если вы хотите все сделать по канонам этого древнего учения, тогда обратите свое внимание на фэн-шуй рыбу - аровану. Эта Рыба-Дракон необычайно красива, элегантна. Её движения грациозны.

Считается, что ароване присущи зачатки интеллекта, и она даже может отличить своего владельца от чужих людей. Арована привлекает к её владельцу силу, власть и удачу. В богатых домах Гонконга аровану содержат как показатель статуса и материального положения владельца. Именно сочетание арованы (Дракон) и Воды активирует благоприятное воздействие стихий. Но имейте в виду, что при правильном уходе уже за полгода эта рыба достигает в длину тридцати сантиметров.

И если в ваши планы не входит аквариум большого объема (литров этак на 200-300), а аровану ну очень хочется, то обратите свое внимание на аналог живой арованы: статуэтку символизирующую Рыбу-Дракона или всё остановитесь на тех же вуалехвостиках: золотых рыбках (их, кстати обожают дети).

Размер аквариума должен находиться в гармонии с размером комнаты, и не быть слишком большим. В противном случае, эффект от присутствия аквариума будет обратный ожидаемому.

И всё же хочется сказать, что не надо всё воспринимать буквально. Воспринимайте Фэн-Шуй , как руководство к действию. В Фэн-Шуй , как и в жизни, важны в первую очередь принципы гармонии. А для гармонии зачастую бывает правильным, всего лишь прислушаться к своей интуиции.

Просмотров : 1961

Введите слово для поиска
Благосостояние в Феншуй
Ритуалы, способные привлечь деньгиРитуалы, способные привлечь деньги


Настрой себя на успехНастрой себя на успех


Бизнес и Семья. Фен-Шуй поможет Вам объединить их.Бизнес и Семья. Фен-Шуй поможет Вам объединить их.


Фэн шуй и благосостояниеФэн шуй и благосостояние


Фэн-шуй поможет Вам найти работуФэн-шуй поможет Вам найти работу


Фэн-шуй - гармония, благополучие, счастьеФэн-шуй - гармония, благополучие, счастье



  
Эзотерика в Ростове-на-Дону - новости, семинары и тренинги 
по саморазвитию,  информационно-развлекательный портал эзотерики города 
Ростова
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Фэн шуй в Ростове-на-Дону - искусство фен шуй