Навигация
Главная Статьи Каталог ссылок E-Mail

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Фотогалерея
Квадрат Ло Шу
Квадрат Ло Шу

Статьи » Дом и интерьер
Дом и интерьер Фэн-шуй на кухне
Фэн-шуй на кухне в ростове
Кухню иногда называют "сердцем дома", и на это есть причины: в древних культурах очаг был священным местом, символизирующим живительную щедрость Земли. Фэн шуй признает кухню одной из самых важных комнат в доме, поскольку это именно то место, где мы соединяемся с энергиями, которые питают нас физически (пища), финансово (деньги), и эмоционально (семья).

Фэн-шуй рассматривает кухню не просто как комнату, где мы храним продукты и готовим обед, но также как место, где мы получаем благословения и выражаем благодарность за дары жизни, здоровье и процветание.

Кухня должна быть яркой и солнечной, пробуждая в чувствах тепло солнца и домашнего очага. Здесь уместны красные и земельные оттенки, в то же время зеленый акцент добавит энергии дерева для поддержки огня на плите, а штрихи фиолетового помогут процветанию. Темную, тесную кухню можно преобразить теплыми белыми или бледно-желтыми красками, более яркими светильниками, а также "веселенькими" аксессуарами, которые добавили бы в комнату красноты и желтизны. Кухня с большим количеством черной и хромированной техники выиграет от добавления в дизайн немного зеленого, фиолетового и красного. Это только поддержит здоровье и процветание.

Придя домой из магазина и разложив купленные продукты, подумайте о здоровье и пользе, которую они принесут вам и вашей семье. Перед тем как перекусить или приготовить обед, сфокусируйтесь на том как счастливы вы иметь эту пищу под рукой. Визуализируйте вашу кухню всегда наполненной щедростями природы, и тихонько произнесите "спасибо" за пищу, которая поддерживает вас и вашу семью. Этот момент признательности и благодарности поможет усилить ци вашей кухни.

Один из простых способов улучшить ци вашей кухни - убедиться, что все что связано с пищей и ее приготовлением является привлекательным и приятным для работы. Если вы варите в кастрюлях или едите из тарелок, которые вам не нравятся, или пользуетесь бумажными полотенцами вместо настоящих, которые "предусмотрительно" убраны в дальний угол кладовки, каждая эта, казалось бы, незначительная мелочь лишает вас возможности наслаждаться и получать пользу от приема пищи.

Избавьтесь от неиспользуемых вещей, начните пользоваться тем что вам нравится, и наполните кухню аксессуарами, которые действительно доставляют вам удовольствие. Это фэн-шуй в действии, и это замечательный способ преобразовать энергию вашей кухни так, чтобы получать поддержку и комфорт сердца вашего дома по-максимуму.

Фэн-шуй напоминает нам, что для того чтобы процветать, мы должны быть здоровыми. Фэн-шуй вашей кухни - особенно плиты - может иметь большое влияние на ваше финансовое положение, даже если вы редко или никогда не готовите. В фэн-шуй плита - ваш "генератор богатства". Это самый важный фактор, символизирующий вашу способность процветать в финансовом отношении, поэтому убедитесь, что она работает так, как следовало бы. Любые проблемы с плитой могут указывать на проблемы с деньгами или ограничивать ваш потенциальный доход. Неразогревающиеся горелки могут быть признаком бесплодных усилий, а духовка, которая работает слишком жарко может "сжечь" ваши деньги. Грязь и копоть - также признаки отрицательной энергии, поэтому всегда содержите плиту и духовку в чистоте.

Ещё один простой способ активировать денежную ци - пользоваться плитой по крайней мере один раз в день, а не всегда полагаться на СВЧ-печь для того, чтобы вскипятить воду для чая или разогреть чашку супа. Чередуйте горелки, чтобы каждая из них использовалась регулярно. Если вы не используете вашу плиту, или пользуетесь одной и той же горелкой все время, вы символически ограничиваете ваши способности использовать финансовые ресурсы. Когда плита не используется, убирайте с нее все сковородки и кастрюли. Неиспользуемые кастрюли, хранящиеся на плите могут просто раздавить ци процветания, особенно когда они закрывают заднюю левую горелку: если представить сетку ба гуа на плите, с карьерой спереди в центре, задняя левая горелка как раз будет находится в зоне богатства.

Для поддержки процветания, поместите что-нибудь, что символизирует богатство и изобилие в зону богатства вашей кухни (задний левый угол комнаты, если вы стоите на пороге), например корзину или чашу со свежими фруктами. Фиолетовый и зеленый виноград - особенно хороший символ изобилия для зоны богатства.

Еще одна хорошая тактика Фэн-шуй - держать кухонные контейнеры и другие емкости заполненными более чем наполовину. Каждый раз, когда вы видите эти контейнеры, ваше подсознание будет фиксировать изобилие, а не недостаток, если емкость почти пуста. Возьмите в привычку пополнять запасы вашего продовольствия, прежде чем они иссякнут, и вы наполните вашу кухню энергией изобилия.

Просмотров : 4124

Введите слово для поиска
Благосостояние в Феншуй
Ритуалы, способные привлечь деньгиРитуалы, способные привлечь деньги


Настрой себя на успехНастрой себя на успех


Бизнес и Семья. Фен-Шуй поможет Вам объединить их.Бизнес и Семья. Фен-Шуй поможет Вам объединить их.


Фэн шуй и благосостояниеФэн шуй и благосостояние


Фэн-шуй поможет Вам найти работуФэн-шуй поможет Вам найти работу


Фэн-шуй - гармония, благополучие, счастьеФэн-шуй - гармония, благополучие, счастье



  
Эзотерика в Ростове-на-Дону - новости, семинары и тренинги 
по саморазвитию,  информационно-развлекательный портал эзотерики города 
Ростова
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Фэн шуй в Ростове-на-Дону - искусство фен шуй