Навигация
Главная Статьи Каталог ссылок E-Mail

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Фотогалерея
Квадрат Ло Шу
Квадрат Ло Шу

Статьи » Дом и интерьер
Дом и интерьер Фэн-шуй советы для Вашей столовой
Фэн-шуй советы для Вашей столовой ростов
В древних культурах, "разделить хлеб", будь то с членами семьи или с незнакомыми людьми, было хорошим способом наладить отношения. В наше время дружеские обеды, корпоративные пикники, или просто приглашение на чашку чая или на блины продолжают эту традицию. Тем не менее, мы еще не добились особого успеха в поддержании этого важного ритуала в наших домах.

Сегодня столовая, зачастую, является одной из наиболее "забытых" комнат в доме: либо она является столовой чисто номинально и практически не используется, либо переоборудована для использования в качестве домашнего офиса или кабинета. Плотные графики и разнообразные карьеры делают семьям практически невозможным проводить совместные обеды на регулярной основе. С точки зрения фэн-шуй, мы упускаем важный и некогда священный аспект жизни. Обратив внимание на фэн-шуй вашей столовой можно исправить это.

Тесная столовая может создать ощущение давления в семейных отношениях и помешать хорошему пищеварению. Слишком тяжелая, темная, старая мебель - особенно, когда она втиснута в слишком тесное помещение - также создает чувство тяжести и темноты, и блокирует поток ци. Коробки и пакеты с мусором дают такой же эффект. Чем "древнее" завалы, тем больше будет ощущение застойной энергии. Расчистка завалов в вашей столовой - первый шаг в направлении улучшения фэн-шуй этого помещения.

Столовая - исключение из правила фэн-шуй, которое призывает оставлять открытое пространство в центре каждой комнаты. Здесь обеденный стол должен занимать центральное положение, при равенстве пространства со всех сторон (если это возможно), а также должно быть достаточно места для каждого человека, чтобы садиться и вставать из-за стола.

Поток энергии через столовую должен быть не сильным, но не застойным. Хорошо если в столовой две двери, тогда ци будет свободно циркулировать, но если двери находятся непосредственно одна напротив другой, ци будет пролетать через комнату насквозь. Граненый хрустальный шар или хрустальная люстра над центром обеденного стола сбалансирует ци в комнате, а также поможет получить больше пользы от еды.

Зеркало также полезно для улучшения потока ци в столовой. Убедитесь, что зеркало отражает что-то привлекательное: хорошая мебель, вид из окна, живопись или другое произведение искусства. Зеркало, которое отражает то, что на столе, визуально удваивает вашу пищу, и символически удваивает ваши деньги. Имейте в виду, однако, что если ваш обеденный стол завален отходами или чем-то недоделанным, зеркало будет удваивать беспорядок и завал в работе.

Если вашей семье все же удается обедать вместе, но разговоры фокусируются в основном на прошлом, а не на совместных текущих делах, попробуйте избавиться от старых предметов в столовой. Коробки со старыми газетами и фотографиями, особенно будут удерживать в комнате энергии прошлого. Избавившись от них, вы откроете глаза на то что происходит в вашей жизни прямо сейчас. Если вы хотите сохранить несколько семейных реликвий или портретов в столовой, соберите их вместе в секторе семьи, вместо того, чтобы распределять их по всей комнате.

Прием пищи должен быть мирным

Столовая должна быть спокойной и мирной. Теплые, успокаивающие тона, такие как мягкий желтый, персиковый, бежевый - хорошие цвета для этой комнаты. Шторы сгладят острую ци от мини-жалюзи, а толстый ковер добавит ощущение уюта, поглотит звук и сохранит атмосферу спокойствия. Если у вас нет комнаты, которую можно назвать "столовой", постарайтесь, чтобы сделать зону приема пищи настолько уединенной и тихой, насколько это возможно.

Освещение является важным элементом в создании хорошей атмосферы столовой. Используйте свечи, лампы пониженной мощности или регулятор освещенности чтобы немного понизить уровень энергии, особенно в конце напряженного дня.

Если вечерний прием пищи часто проходит впопыхах, или нехватка времени днем перескакивает на обеденный перерыв, попробуйте убрать все часы и календари из столовой и перевесить их в других комнатах, чтобы они не были видны из-за стола. Это поможет вам "притормозить" и насладиться спокойным обедом.

По крайней мере раз в неделю, откажитесь от телевизора и позвольте себе насладиться процессом приема пищи, не отвлекаясь ни на что, кроме беседы с семьей. Хорошие манеры требуют отключать мобильный телефон, когда вы обедаете в ресторане; почему бы не применять это правило и дома? Отношение к обеденному часу как к особому времени для отдыха и релаксации будет хорошей практикой фэн-шуй, а также улучшит вам не только настроение, но и пищеварение.

Красивой скатертью и хорошими серебряными приборами следует пользоваться хотя-бы время от времени, чтобы вы могли наслаждаться ими сейчас, вместо того чтобы ждать какого-то специального события в будущем. Планируйте особый совместный ужин с вашим партнером или семьей раз в месяц (или чаще, если это возможно). Делая это регулярно, вы покажете насколько дороги вам ваши близкие. Использование скатерти, вместо отдельных салфеток, способствует близости между членами семьи.

Потратьте немного времени до начала трапезы, чтобы поблагодарить за изобилие на столе и за семью и друзей, которые делят с вами обед. Произнесение благодати перед едой - в какой бы форме вы не выбрали - наполняет столовую энергией любви и признательности.

Просмотров : 1604

Введите слово для поиска
Благосостояние в Феншуй
Ритуалы, способные привлечь деньгиРитуалы, способные привлечь деньги


Настрой себя на успехНастрой себя на успех


Бизнес и Семья. Фен-Шуй поможет Вам объединить их.Бизнес и Семья. Фен-Шуй поможет Вам объединить их.


Фэн шуй и благосостояниеФэн шуй и благосостояние


Фэн-шуй поможет Вам найти работуФэн-шуй поможет Вам найти работу


Фэн-шуй - гармония, благополучие, счастьеФэн-шуй - гармония, благополучие, счастье



  
Эзотерика в Ростове-на-Дону - новости, семинары и тренинги 
по саморазвитию,  информационно-развлекательный портал эзотерики города 
Ростова
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Фэн шуй в Ростове-на-Дону - искусство фен шуй