Навигация
Главная Статьи Каталог ссылок E-Mail

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Фотогалерея
Квадрат Ло Шу
Квадрат Ло Шу

Статьи » Здоровье
Здоровье Отдых для глаз согласно феншуй
Отдых для глаз согласно феншуй ростов
В феншуй очень пристальное внимание уделяется зрительному аспекту и, безусловно, каждый из нас хотел бы окружить себя приятными вещами и красивой мебелью, однако реалии жизни суровы и удаётся воплотить идеал далеко не всем. В любой квартире или доме имеются места, на которые неприятно смотреть: тёмные коридоры и углы, чтобы украсить их можно использовать зеркала, растения и мелкие предметы мебели.

Чтобы не наблюдать нелицеприятный двор, можно отгородиться от него занавеской или заклеить стекло витражной плёнкой. Если в нас самих что-то не так, на душе грустно и не хочется никому показывать этого, то мы отделяемся от мира занавесками и прячемся за ворохом бумаг. Однако, восстановить гармонию в душе вполне реально, нужно создать для себя «окно в мир», которое говорило бы нам о том, что жизнь прекрасна и продолжается вопреки всему.

В Древнем Китае использовались кристаллы для поднятия настроения, подвешенный к оконной раме кристалл с хорошей огранкой радует глаз, направляет нас на позитив, а солнечные лучи, преломляющиеся в нём, поражают нас радужным светом. Кристаллы разгоняют застоявшуюся энергию ци, и хоть они и не панацея от всех бед, но настроение значительно улучшают. Однако помните, что размер кристалла должен соответствовать размерам помещения, если комната большая, то и кристалл должен быть таким же.

Хороший отдых глазам дают и цветные стёкла, если вы не хотите, чтобы жильцы из дома напротив заглядывали в ваши окна, то витражные стёкла лучше занавесок исправят такой недостаток. Существует ещё одно средство для поднятия настроения – зажжённая свеча в декоративном подсвечнике. В трудную минуту успокаивает приятный звук, для кого-то это пение птиц, шелест листьев, или звон колокольчиков. Звук содержит в себе огромный терапевтический потенциал, успокаивающе действуют тиканье часов или шуршание шин по асфальту.

В феншуй для создания мелодичного фона применяется эолова арфа. Китайская эолова арфа существенно отличается от западноевропейского аналога. Это подвешенные к деревянному диску полые металлические трубочки, разной длины, звенящие как колокольчики от малейшего дуновения ветра. Её располагают на крыльце, либо дома. Однако, не каждому нравятся звуки этого музыкального инструмента.

Когда можно использовать эолову арфу? Если напротив входной двери имеется лестница на второй этаж, то энергия ци устремляется по ней вверх, не задерживаясь на первом этаже, повесьте в холле эолову арфу, которая будет звенеть, когда открывается дверь. Кроме того, её советуют вешать на входе в кухню, чтобы хозяйка, стоящая спиной к двери, слышала, как кто-то заходит. Её уместно применять для усиления влияния стихии Металла в зоне Металла. Но помните, что не рекомендуется вешать эолову арфу в зоне Дерева, так как стихия Металла губительна для дерева. Звук струящейся воды может быть приятен слуху, можно поставить фонтанчики с водой в северной или восточной части дома.

С этой целью, можно поставить аквариум с рыбками, при условии, что за ними регулярно ухаживают. Запущенный аквариум только добавит негативной энергетики в дом. Наукой доказано, что прикосновение жизненно важно для человека. Когда мы расстроены, то дружеские объятия помогут восстановить силу духа, старые люди живут дольше, если у них есть возможность погладить домашнее животное. Люди, которые лишают себя физического контакта с другими людьми, обделяют себя. Материал, к которому мы каждый день дотрагиваемся, играет такую же важную роль. Так трудно удержаться от того, чтобы в музее не прикоснуться к изящному завитку кресла, а к бронзовой статуэтке не слишком хочется дотронуться.

Какие-то материалы притягивают нас, какие-то наоборот отталкивают, и поэтому мы стремимся себя окружить именно приятными предметами. В старину были популярны атласные подушки, бархатные кресла. В кухне или кабинете, где нужно настроить себя на рабочий лад, мы используем обстановку только в утилитарных целях. Это и гладкие блестящие поверхности, такие как металл и пластмасса. А в комнатах для отдыха, мы смело можем располагать приятные на ощупь «иньские» предметы, тогда и сохранится баланс инь-ян.

Просмотров : 1834

Введите слово для поиска
Благосостояние в Феншуй
Ритуалы, способные привлечь деньгиРитуалы, способные привлечь деньги


Настрой себя на успехНастрой себя на успех


Бизнес и Семья. Фен-Шуй поможет Вам объединить их.Бизнес и Семья. Фен-Шуй поможет Вам объединить их.


Фэн шуй и благосостояниеФэн шуй и благосостояние


Фэн-шуй поможет Вам найти работуФэн-шуй поможет Вам найти работу


Фэн-шуй - гармония, благополучие, счастьеФэн-шуй - гармония, благополучие, счастье



  
Эзотерика в Ростове-на-Дону - новости, семинары и тренинги 
по саморазвитию,  информационно-развлекательный портал эзотерики города 
Ростова
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Фэн шуй в Ростове-на-Дону - искусство фен шуй