Навигация
Главная Статьи Каталог ссылок E-Mail

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Фотогалерея
Квадрат Ло Шу
Квадрат Ло Шу

Статьи » Дом и интерьер
Дом и интерьер Отношение к зеркалам по фэн-шуй
фен шуй зеркало
Зеркало является неотъемлемой частью любого современного интерьера. Оно придает вашему помещению уютный, романтический, деловой вид, но, в то же время, может создать неуютную, угнетающую атмосферу. Следует правильно и точно выбрать расположение и форму зеркала.

Современный быт обязывает уделять зеркалу особое внимание. Удивителен тот факт, что в средние века использование зеркала было под запретом. Различные религиозные течения толковали зеркало, как источник нечисти и дьявола.

Однако и в далеком прошлом, не смотря на запреты, люди очень нуждались в использовании зеркала. Иногда вместо него приходилось использовать воду, но, все же, она не могла заменить зеркало.

В двенадцатом веке, люди, обитающие на территории современной Европы, приспособились изготавливать сосуды из стекла, внутреннюю поверхность которых заливали оловом. Осколки этого сосуда использовали в качестве зеркала. Спустя четыре столетия, удалось выполнить первое плоское зеркало.

Зеркало очень сильно конденсирует энергию, поэтому желательно весьма тщательно выбирать его расположение, размеры и форму. Очень часто, прихожие в наших домах имеют небольшие размеры, многие стремятся расширить ее. Вот здесь-то нам и пригодится большое зеркало. Дизайнеры интерьера рекомендуют поместить зеркало на входную дверь и на стену противоположную ей. Но сторонники движения фэн-шуй запрещают, чтобы входная дверь отражалась в зеркале, иначе положительная энергия не будет попадать в дом.

Компромисса в этих двух спорах можно добиться, поместив зеркало на боковую стену, тогда прихожая зрительно увеличится и не будет препятствия попаданию в дом положительной энергии.

Дизайнеры предлагают отделать ванную комнату керамической или кафельной плиткой, внедрив местами зеркальные пластины. А сторонники фэн-шуя, напротив, считают что такое оформление ванной комнаты отражают хозяина, как бы разрезанным на отдельные части, это крайне негативно сказывается на физическом состоянии и здоровье человека. Поэтому следует установить зеркало так, чтобы оно располагалось над умывальником, и на него падал свет средней интенсивности.

Особую тщательность следует проявить при выборе зеркала для спальной комнаты, чтобы никоим образом не нарушалась атмосфера любви и романтики, интимность обстановки. По этому поводу дизайнеры советуют супружеское ложе окружить подсвеченными зеркалами. Приверженцы фэн-шуй, в свою очередь, выдвигают лишь одно замечание: спящие не должны отражаться в зеркале. Отлучаясь из дома, необходимо положить деньги перед зеркалом, тогда семейный бюджет будет приумножаться.

Как это не покажется странным, но зеркало можно использовать и в целях лечения. Существует такое понятие, как «зеркальный массаж» при помощи солнечных зайчиков, которые помогают при лечении астмы, радикулита и хронической пневмнонии.

Очень важно и то, что используют в качестве обрамления зеркала. Прекрасно подойдут для этих целей медные или деревянные рамки. Конструкция рамы не должна быть громоздкой и массивной. Не стоит забывать, что разбитые зеркала очень плохо влияют на ваше благополучие и общее состояние. Подходите к зеркалу тогда, когда у вас хорошее настроение и вам сопутствует благополучие, любуйтесь собой, восхищайтесь….и совсем скоро все окружающие вас люди будут приятно удивлены вашей привлекательностью, обаянием и гармоничностью.

Просмотров : 1790

Введите слово для поиска
Благосостояние в Феншуй
Ритуалы, способные привлечь деньгиРитуалы, способные привлечь деньги


Настрой себя на успехНастрой себя на успех


Бизнес и Семья. Фен-Шуй поможет Вам объединить их.Бизнес и Семья. Фен-Шуй поможет Вам объединить их.


Фэн шуй и благосостояниеФэн шуй и благосостояние


Фэн-шуй поможет Вам найти работуФэн-шуй поможет Вам найти работу


Фэн-шуй - гармония, благополучие, счастьеФэн-шуй - гармония, благополучие, счастье



  
Эзотерика в Ростове-на-Дону - новости, семинары и тренинги 
по саморазвитию,  информационно-развлекательный портал эзотерики города 
Ростова
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Фэн шуй в Ростове-на-Дону - искусство фен шуй