Навигация
Главная Статьи Каталог ссылок E-Mail

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Фотогалерея
Квадрат Ло Шу
Квадрат Ло Шу

Статьи » Здоровье
Здоровье Здоровье по фэн-шую
Здоровье по фэн-шую в ростове
Многие люди считают, что пока они молодые, заботиться о своём здоровье не обязательно. Но это - огромнейшее заблуждение! Потому что сохранить здоровье полностью, не прилаживая к этому никаких усилий и не имея желания, просто невозможно! Я думаю, что у Вас не получиться быть здоровым, и в тоже время не осознавать, как Вы этого добились.

Ведь дорога к здоровью, безусловно, очень «крутая». Оступишься всего лишь один раз – прежнего результата будешь добиваться очень долго.

Люди Древнего востока, уже около пяти тысяч лет назад, начали изучать человеческий организм. Была сложена целая система знаний о причинах и всевозможных факторов, которые влияют на организм не самым лучшим образом. И опираясь на эту «систему», делали вывод, как восстановить нарушение функционирования нашего организма.

В последнее время люди понимают, что современные лекарственные препараты, хоть и очень качественные, но неблагоприятно влияют на организм. Как говориться: «Одно лечишь, другое калечишь». И именно из-за этого, всё более популярными становятся альтернативные методы лечения недугов. В особенности, к Восточным методам.

Одна из самых древнейших медицин – китайская. Китайская методика заключается в том, чтобы как можно больше понять человеческий организм. Сторонники этой методики считают, что человек – это «микрокосмос», который находиться в огромном «макрокосмосе».

Энергия, которая связывает «микрокосмос» с «макрокосмосом», называется энергия «ЦИ». Эту энергию, по соображению китайцев, человек получает из земли и воздуха благодаря пище. «ЦИ» имеет свой «путь», который она проходит по, так называемым, «меридианам». Они расположение по всему телу, имея доступ ко всем органам. За одни сутки «ЦИ» успевает сделать целый кругооборот. Цель этой энергии в том, что она пытается добиться целостной работы организма, путём соединения функциональных сил, каждого органа, друг с другом. У Энергии «ЦМ» два потока: Иньский и Янский. Благодаря их вибрации противоположной направленности, организм становиться одной, устойчивой системой.

Во всей Вселенной существует пять элементов, которые влияют на взаимодействие Инь и Ян (Покоя и активности).

1) Дерево (Переход от Инь к Ян).
2) Огонь (Максимальная активность (Ян)).
3) Земля (Уравновешенное взаимодействие Инь/Ян.).
4) Металл (Переход от Активности (Ян) к покою (Инь)).
5) Вода (Минимальная активность Инь).

Как не странно, проявление этих стихий (элементов) в человеческом теле, тесно связано с процессами, которые проходят в пяти главных органах: в сердце, лёгких, почках, печени и селезёнке.

Если хорошо разбираться в природе пяти элементов, мы сможем узнать, как поддержать уравновешенность процессов протекающих в организме человека. А если мы будем знать это, то секрет здоровья, можно считать раскрытым.

Все органы, процессы, которые протекают у нас с Вами в организме, тесно связаны с нашим происхождением, то есть с природой. Мы даже не подозреваем, в чём может выражаться эта связь. Например, некоторые заболевания следует лечить в определённую пору года, что приведёт к наиболее качественному результату. Выбирая диету, следует обращать внимание на вкусовые ощущения.

Хотелось бы только добавить: «Давайте научимся разбираться в себе, своих потребностях. И тогда мы будем всегда молодыми, ведь здоровый человек – всегда молод!»

Просмотров : 1916

Введите слово для поиска
Благосостояние в Феншуй
Ритуалы, способные привлечь деньгиРитуалы, способные привлечь деньги


Настрой себя на успехНастрой себя на успех


Бизнес и Семья. Фен-Шуй поможет Вам объединить их.Бизнес и Семья. Фен-Шуй поможет Вам объединить их.


Фэн шуй и благосостояниеФэн шуй и благосостояние


Фэн-шуй поможет Вам найти работуФэн-шуй поможет Вам найти работу


Фэн-шуй - гармония, благополучие, счастьеФэн-шуй - гармония, благополучие, счастье



  
Эзотерика в Ростове-на-Дону - новости, семинары и тренинги 
по саморазвитию,  информационно-развлекательный портал эзотерики города 
Ростова
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Каталог Ростовских сайтов
© 2024 Фэн шуй в Ростове-на-Дону - искусство фен шуй